oppo手机锁屏壁纸怎么设置自动更换

 时间:2026-05-17 06:19:58

1、点击锁屏

打开设置,点击桌面锁屏与息屏。

oppo手机锁屏壁纸怎么设置自动更换

2、点击乐划锁屏

进入锁屏界面,点击乐划锁屏。

oppo手机锁屏壁纸怎么设置自动更换

3、点击我的锁屏壁纸

在乐划锁屏页,点击我的锁屏壁纸。

oppo手机锁屏壁纸怎么设置自动更换

4、点击去相册添加

进入锁屏壁纸,点击去相册添加。

oppo手机锁屏壁纸怎么设置自动更换

5、点击设置完成

锁屏壁纸设置完成,就可以自动更换壁纸了。

oppo手机锁屏壁纸怎么设置自动更换

  • oppo怎么把照片设置为手机锁屏壁纸
  • oppo手机锁屏壁纸如何设置
  • oppo手机怎么设置锁屏壁纸
  • OPPO手机怎么更换锁屏壁纸呢?
  • OPPO手机锁屏壁纸在哪里开启
  • 热门搜索
    饭圈女孩什么意思 什么是模拟信号 schedule是什么意思 喜出望外什么意思 校运动会作文 激烈的近义词是什么 什么是古典音乐 吊兰的养殖方法 dhcp是什么 江西省的简称是什么