下厨房如何关闭视频作品自动播放?

 时间:2026-04-27 03:35:07

1、唤醒手机,点击选择相应软件,进入首页。

下厨房如何关闭视频作品自动播放?

2、进入首页,点击最下方工具栏右边的“我”按钮

下厨房如何关闭视频作品自动播放?

3、进入个人主页,点击右上角的设置图标,如图所示。

下厨房如何关闭视频作品自动播放?

4、进入设置页面,点击选择“自动播放”按钮。

下厨房如何关闭视频作品自动播放?

5、进入播放设置页面,此页面显示视频作品自动播放功能是打开的。

下厨房如何关闭视频作品自动播放?

6、关闭“视频作品自动播放”功能,如图所示。

下厨房如何关闭视频作品自动播放?

7、以上便是下厨房关闭视频作品自动播放功能的步骤,希望可以帮到你。

  • qq浏览器如何关闭首页视频自动播放
  • 下厨房怎样关闭视频作品自动播放?
  • 好看视频如何关闭视频自动播放?
  • 下厨房怎么关闭自动播放?
  • Keep如何关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    现在学什么专业最好 压轴是什么意思 什么是脑中风 裸官是什么意思 民宿是什么意思 补卡需要什么条件 事半功倍的意思 隐血是什么意思 废墟的意思 喷子是什么意思