作业帮怎样开启练习提示消息通知

 时间:2026-04-30 00:56:47

1、首先打开作业帮App,点击右下角我的

作业帮怎样开启练习提示消息通知

2、进入我的页面后,点击下方的设置选项;

作业帮怎样开启练习提示消息通知

3、进入设置页面后,点击系统设置选项;

作业帮怎样开启练习提示消息通知

4、进入系统设置页面后,点击通知设置选项;

作业帮怎样开启练习提示消息通知

5、进入后,将练习提示消息通知后的开关按钮点击开启即可。

作业帮怎样开启练习提示消息通知

  • 柿子椒鸡块的做法
  • 怎么制作什锦海鲜粥
  • 紫薯核桃糕的怎么做
  • 银耳木耳凉拌菜的做法
  • 家常炒肉的做法大全集
  • 热门搜索
    低碳生活资料 马云是怎么起家的 低碳生活作文 怎么样才能去黑头 bgm是什么意思 桃花劫是什么意思 如何制作蝴蝶结 飒是什么意思 怎么将照片内存变小 耗油怎么使用