QQ怎么关闭可能认识的人

 时间:2026-05-10 13:06:13

1、手机开机,在手机桌面打开 QQ

QQ怎么关闭可能认识的人

2、登录进入后,在QQ首页,点击 头像

QQ怎么关闭可能认识的人

3、进入头像页面后,点击 设置

QQ怎么关闭可能认识的人

4、在设置页面,点击 辅助功能

QQ怎么关闭可能认识的人

5、在辅助功能页面,点击你可能认识右边开关

QQ怎么关闭可能认识的人

6、可能认识的人关闭成功。

QQ怎么关闭可能认识的人

1、【1】打开 QQ,进入后,点击 头像

【2】点击 设置>辅助功能

【3】关闭 你可能认识,关闭成功。

  • 怎么把微信里的钱转到QQ
  • 手机QQ怎么不让人看到性别?QQ性别隐藏方法。
  • 手机QQ如何创群
  • 如何在QQ上成为“玩网”人士?
  • 如何提升与QQ好友的亲密度
  • 热门搜索
    羊肉卷的做法大全 湛江旅游景点大全介绍 兴奋用英语怎么说 qq个性说说大全 鼻涕多是怎么回事 小学英语单词大全 墓碑对联大全 养花大全 网络名字大全 小孩感冒流鼻涕怎么办