微信聊天记录迁移显示不在同一网络怎么办?

 时间:2026-04-25 04:19:37

1、首先,需要打开新旧手机中的任意一个热点开关,打开手机里的【设置】

微信聊天记录迁移显示不在同一网络怎么办?

2、在设置界面,点击进入【个人热点】。

微信聊天记录迁移显示不在同一网络怎么办?

3、在个人热点界面,点击【允许其他人加入】将开启个人热点。

微信聊天记录迁移显示不在同一网络怎么办?

4、设置【个人热点】的密码。

微信聊天记录迁移显示不在同一网络怎么办?

5、设置热点后,打开另一部手机,打开【WiFi】。

微信聊天记录迁移显示不在同一网络怎么办?

6、然后连接上刚刚设置好的热点信号

微信聊天记录迁移显示不在同一网络怎么办?

7、最后,成功连接热点后,打开微信,选择【聊天记录备份和恢复】即可进行微信聊天记录迁移了。

微信聊天记录迁移显示不在同一网络怎么办?

  • 微信怎么导入聊天记录
  • 微信聊天记录迁移连接失败
  • 微信迁移请保持两台手机在同一网络如何设置
  • 微信聊天记录怎么转移
  • 微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢
  • 热门搜索
    tare是什么意思 康乃馨代表什么 书店里买不到什么书 火日立是什么字 ojbk什么意思 cydia是什么 送老师应该送什么花 李代桃僵是什么意思 很a是什么意思 五音不全的人适合唱什么歌