华为手机性能模式怎么关闭

 时间:2026-04-29 14:50:54

1、第一步进去华为手机桌面之后,点击设置

华为手机性能模式怎么关闭

2、第二步进去华为手机设置之后,下滑界面

华为手机性能模式怎么关闭

3、第三步下滑界面之后,找到电池,点击进去

华为手机性能模式怎么关闭

4、第四步进去之后,可以看到华为手机性能模式是开启的

华为手机性能模式怎么关闭

5、第五步点击关闭性能模式,就关闭华为手机性能模式了,根据需要使用

华为手机性能模式怎么关闭

  • 华为nova8手机在哪设置关闭智能提醒呢?
  • 华为手机如何关闭资讯助手
  • 华为手机怎么样在情景智能中添加智慧生活
  • 荣耀9x怎么开启/关闭移动数据
  • 华为手机如何设置手机点击和按住延迟时间
  • 热门搜索
    鸮怎么读 宫寒怎么调理 雷神笔记本怎么样 创维电视怎么投屏 谆怎么读 菜谱大全带图片和做法 502胶水怎么溶解 怎么去除黑眼圈 吠怎么读 芒果怎么切