如何更换在小宇宙软件中已绑定的手机号?

 时间:2026-05-01 04:03:30

1、打开“小宇宙”APP,在“个人”页面中,点击“设置”进入,如图所示。

如何更换在小宇宙软件中已绑定的手机号?

2、点击“帐号与安全”进入,如图。

如何更换在小宇宙软件中已绑定的手机号?

3、点击“手机号”进入,如图。

如何更换在小宇宙软件中已绑定的手机号?

4、进入页面后,填写新手机号及验证码后,点击“确认”即可更改手机号,如图。

如何更换在小宇宙软件中已绑定的手机号?

  • QQ如何更换已绑定的手机号
  • 钉钉怎么更换已绑定的手机号
  • 新浪邮箱怎么更换已绑定的手机号
  • 迅雷软件如何更换绑定的手机号
  • 小宇宙如何更改绑定的手机号
  • 热门搜索
    去韩国旅游 华山旅游景点 在线视频怎么下载 如何缩阴 wps页面设置在哪里 020是哪里的区号 皮草如何清洗和保养 4个月宝宝拉肚子怎么办 微信怎么传视频 调研提纲怎么写