苹果手机闹钟声音在哪里设置

 时间:2026-04-22 12:04:52

1、进入闹钟页

点开苹果手机时钟应用,进入闹钟界面。

苹果手机闹钟声音在哪里设置

2、进入铃声页设置铃声

在编辑闹钟界面中,进入“铃声”页设置喜欢的铃声。

苹果手机闹钟声音在哪里设置

3、点开声音与触感页

点开设置页,打开“声音与触感”设置界面。

苹果手机闹钟声音在哪里设置

4、加大音量

在铃声和提醒栏,将声音音量加大即可。

苹果手机闹钟声音在哪里设置

  • 新买的取暖器一开就有味道怎么办
  • 阿里云盘怎么查看删除的文件信息
  • 杏鲍菇拌皮蛋的做法
  • 爱剪辑怎么给视频制作虫洞特效
  • 害怕结婚怎么办
  • 热门搜索
    qq怎么升级快 怎么进bios 拳皇97大蛇怎么调 手脚麻木是怎么回事 速冻饺子怎么做煎饺 宝宝厌奶怎么办 华山医院怎么样 衣服上的墨水怎么洗 电脑怎么改字体 动脉硬化怎么治