vivo手机如何开启消息分屏

 时间:2026-04-26 22:23:15

1、第一步:打开vivo手机的设置,点击【快捷与辅助】选项进入!

vivo手机如何开启消息分屏

2、第二步:在快捷与辅助页面,点击【分屏多任务】选项进入!

vivo手机如何开启消息分屏

3、第三步:在分屏多任务页面,把【消息分屏】选项开启即可!

vivo手机如何开启消息分屏

  • vivo手机怎么关掉通知浮窗
  • vivo手机怎么开启应用桌面角标
  • vivo通知栏怎么调出来
  • 怎么去掉vivo手机最上面的小图标
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • 热门搜索
    手机老是死机怎么办 如何培养孩子的独立性 手机nfc功能在哪里 u盘怎么下载东西 大连海岛旅游网 奈何boss又如何免费观看 怎样发朋友圈 魔兽世界潘达利亚怎么去 合肥师范学院怎么样 鄂e是哪里的车牌号码