去玩怎么打开消息防打扰功能

 时间:2026-04-22 10:12:34

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

去玩怎么打开消息防打扰功能

2、点击隐私设置选项【截图中圈红的部分】

去玩怎么打开消息防打扰功能

3、点击打开消息防打扰功能开关【截图中圈红的部分】

去玩怎么打开消息防打扰功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

去玩怎么打开消息防打扰功能

  • 求带软件的消息防打扰模式在哪打开?
  • IU交友怎么开启消息防打扰?
  • IU交友软件如何打开消息防打扰?
  • IU交友怎么打开消息防打扰功能
  • 伴伴怎么开启消息防打扰
  • 热门搜索
    excel筛选怎么用 泰迪狗怎么养 手脚冰凉怎么调理 鸡汤怎么做好吃 november怎么读 有痘坑怎么办 麦克风怎么连接电脑 荣事达冰箱怎么样 手机电池不耐用怎么办 云南白药胶囊怎么吃