手机qq输入法常用话在哪里添加

 时间:2026-04-26 22:30:32

1、第一步、打开输入法键盘,点击左上角“头像”。

手机qq输入法常用话在哪里添加

2、第二步、进入工具面板,点击“常用语”。

手机qq输入法常用话在哪里添加

3、第三步、进入常用语界面,点击“编辑常用语”。

手机qq输入法常用话在哪里添加

4、第四步、进入常用语编辑界面,点击左下角“新建”。

手机qq输入法常用话在哪里添加

5、第五步、进入新建常用语界面,输入常用话,然后点击“确定”即可。

手机qq输入法常用话在哪里添加

  • QQ新用户在哪添加可能认识的朋友?
  • qq版本怎么降级
  • QQ如何设置展示卡片装扮
  • 如何一键生成、添加QQ群代码
  • QQ在哪里开启系统通知栏显示QQ图标
  • 热门搜索
    手机公开版是什么意思 村居意思 老人生日祝福语大全 双十一是什么节日 去香港旅游需要什么手续 半老徐娘是什么意思 pm10是什么意思 drum是什么意思 什么网页游戏能赚钱 爱莫能助是什么意思