拼多多怎么关闭长辈版

 时间:2026-04-29 01:51:31

1、展开个人中心主页

在长辈版的首页中展开右下角个人中心的主页。

拼多多怎么关闭长辈版

2、翻开设置平台

翻开设置的平台。

拼多多怎么关闭长辈版

3、更新长辈版内容

更新长辈版的内容。

拼多多怎么关闭长辈版

4、点击关闭长辈版按钮

点击关闭长辈版的按钮。

拼多多怎么关闭长辈版

5、关闭成功

系统弹出“已关闭长辈版”的提示,即可关闭长辈版。

拼多多怎么关闭长辈版

  • 拼多多服务提醒如何关
  • 拼多多怎么重新开启拼小圈
  • 拼多多如何签到领取现金?怎么在拼多多中领现金
  • 支付宝健康码怎么解绑
  • 拼多多直播 照片 视频和通话在哪里查看呢?
  • 热门搜索
    爨怎么读 怎么提高免疫力 宫保鸡丁的正宗做法 美素佳儿奶粉怎么样 凉拌豆芽的做法 炒黄豆芽的做法 怎么判断床上有螨虫 土豆泥做法 纨绔怎么读 鱼丸子的家常做法