怎么关闭平安金管家APP的推荐(商品、保险)

 时间:2026-04-23 13:52:28

1、第一步

打开“平安金管家”APP,点击【我的】选项;

怎么关闭平安金管家APP的推荐(商品、保险)

2、第二步

在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎么关闭平安金管家APP的推荐(商品、保险)

3、第三步

在“个人设置”页面,点击【个性化推送】选项;

怎么关闭平安金管家APP的推荐(商品、保险)

4、第四步

在“个性化推送”页面,点击关闭【推荐(商品、保险)】选项,即可关闭平安金管家APP的推荐(商品、保险)。

怎么关闭平安金管家APP的推荐(商品、保险)

  • 使用手机支付超市购物省钱攻略
  • 小蓝鸟APP怎样关闭个性化服务通知
  • 前庭功能转椅,多功能前庭转椅使用方法
  • 如何形成好的公共生活
  • 硅藻泥和乳胶漆哪个好
  • 热门搜索
    壁纸图片大全 读书笔记怎么写范文 气球简笔画图片大全 玫瑰花简笔画图片大全 手印大全 宽带密码怎么修改 结婚准备清单大全 关于天气的谚语大全 小孩缺钙怎么补 奇迹暖暖图片大全