怎样撤回发出的qq加好友请求

 时间:2026-04-25 22:36:12

1、打开QQ,登录,进入首页。

怎样撤回发出的qq加好友请求

2、点击界面上的“联系人”。

怎样撤回发出的qq加好友请求

3、然后点击“新朋友”。

怎样撤回发出的qq加好友请求

4、就可以发现最近添加的好友,后面是等待验证。

怎样撤回发出的qq加好友请求

5、选中想撤回好友验证的那个好友申请,往左一滑,点击删除。

怎样撤回发出的qq加好友请求

1、打开QQ,登录,进入首页。点击界面上的“联系人”。然后点击“新朋友”。就可以发现最近添加的好友,后面是等待验证,中想撤回好友验证的那个好友申请,往左一滑,点击删除。

  • 铃声多多一起听怎么邀请朋友
  • 新版微信修复工具在哪里 怎么使用
  • 微信设置加我好友时需验证
  • 怎么确认双方已互删
  • 微信如何启用QQ离线助手?
  • 热门搜索
    市侩是什么意思 什么是路肩 叶子的作用 丁克是什么意思 夸父逐日的意思 媲美什么意思 自动驻车是什么意思 蹲便器什么牌子好 懿是什么意思 制霉素片的作用