华为手机怎么定时拍照

 时间:2026-05-02 14:20:04

1、点击手机【相机】功能。

华为手机怎么定时拍照

2、切换到【拍照】功能。

华为手机怎么定时拍照

3、点击右上方的【设置】功能图标。

华为手机怎么定时拍照

4、点击【定时拍照】功能。

华为手机怎么定时拍照

5、选择需要定时的时间。

华为手机怎么定时拍照

6、即可在华为手机中实现开启照相定时拍照功能。

华为手机怎么定时拍照

1、点击手机【相机】功能。

2、切换到【拍照】功能。

3、点击右上方的【设置】功能图标。

4、点击【定时拍照】功能。

5、选择需要定时的时间。

6、即可在华为手机中实现开启照相定时拍照功能。

  • 墙身发霉最简单处理
  • 在Rsoft中创建螺旋结构波导
  • 怎样做恶魔指甲?
  • 怎样为手机重装系统
  • 吃什么可以让皮肤变白
  • 热门搜索
    科学小知识大全 什么是多普勒效应 生地熟地的功效与作用 运动猝死 夏桑菊的功效与作用 关于诗歌的知识 cpu在电脑什么位置 新生儿喝什么奶粉 高露和高圆圆什么关系 什么叫引产