微信如何开启美颜功能?

 时间:2026-04-22 07:27:52

1、我们在手机上打开微信,登录自己的账号。

微信如何开启美颜功能?

2、点击一位联系人,进入他的聊天对话界面。

微信如何开启美颜功能?

3、我们可以看到在右下角有一个圆圈里面有加号的标志,点击它。

微信如何开启美颜功能?

4、这样就出现了工具栏,我们找到相册的图标,长按它。

微信如何开启美颜功能?

5、这就进入了拍摄的界面,我们可以看到有一个美颜的标志。不同的手机,标志也是不一样的。我们选择“美颜”,就可以了。

微信如何开启美颜功能?

  • 微信视频时怎样开启美颜功能
  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • 美颜相机如何使用到微信视频上
  • 微信视频美颜怎么设置
  • 微信视频美颜在哪里设置
  • 热门搜索
    高考志愿怎么填 sd卡怎么格式化 手机卡丢了怎么办 英语我爱你怎么写 杏仁粉怎么吃 怎么修眉毛 骨肉相连怎么做 小孩鼻炎怎么办 怎么防止仙人跳 花生米怎么炒