ios16在哪里设置四位密码

 时间:2026-04-24 08:56:11

1、进入设置中找到【面容ID及密码】。(具体操作如下演示)

ios16在哪里设置四位密码

2、找到上方的【更改密码】。(具体操作如下演示)

ios16在哪里设置四位密码

3、输入旧密码后,找到下方的【密码位置】,找到【4位数字密码】就行了。(具体操作如下演示)

ios16在哪里设置四位密码

1、进入设置中找到【面容ID及密码】。

2、找到上方的【更改密码】。

3、输入旧密码后,找到下方的【密码位置】,找到【4位数字密码】就行了。

  • 苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • iphone12键盘底下空一块取消?
  • iPhone13如何关闭听写功能?
  • 苹果手机微信置顶文字如何设置
  • 热门搜索
    好听的群名称大全 韩红怎么了 36o影视大全 倩女幽魂石之灵大全 小孩子打嗝怎么办 古董图片大全 春宫图大全 简短笑话大全爆笑 刀郎的歌曲大全 我的世界怎么做电视