掌上12333怎么修改手机号

 时间:2026-04-25 00:05:28

1、进入掌上12333后选择”我囊爱的“页面栏;

掌上12333怎么修改手机号

2、切换我的页面选择”个人账号信息“选项;

掌上12333怎么修改手机号

3、进入个人账号信息的页面选择”修改手机号“选项;

掌上12333怎么修改手机号

4、此时调出提示菜单列表选择”原手机号正常“选项;

掌上12333怎么修改手机号

5、进入手机校验的页面输入”原手机号与验证码“;

掌上12333怎么修改手机号

6、进入之近译修改手扬缝机号的页面输入”新的手机号与验证码“后选择”确认修改“按钮。

掌上12333怎么修改手机号

  • 掌上12333怎么更换手机号?
  • 掌上12333怎么修改绑定的手机号
  • 如何修改社保卡个人信息
  • 电子社保卡怎么换绑定银行卡
  • 社保卡怎么开通银行卡功能
  • 热门搜索
    荣威怎么样 个人小结怎么写 简历封面怎么制作 崴脚了怎么消肿 上课想睡觉怎么办 怎么回到过去 怎么消除脂肪粒 开户支行怎么查 吐痰带血怎么回事 大便黑色是怎么回事