去哪儿旅行如何授权拨打电话权限?

 时间:2026-04-22 17:57:15

1、进入去哪儿旅行App后,在主页面中,点击右上角设置按钮(螺母图标)进入,如图箭头所示位置。

去哪儿旅行如何授权拨打电话权限?

2、点击“系统设置”进入,如图。

去哪儿旅行如何授权拨打电话权限?

3、点击“系统权限管理”进入,如图。

去哪儿旅行如何授权拨打电话权限?

4、进入页面后,点击“拨打电话权限”进入后,在手机系统中授权此权限即可,如图。

去哪儿旅行如何授权拨打电话权限?

  • 去哪儿旅行的通讯录权限在哪?
  • 去哪儿旅行如何实名认证
  • 去哪儿旅行如何查看应用权限清单
  • 去哪儿旅行如何查看应用权限清单?
  • 去哪儿旅行如何签到
  • 热门搜索
    反馈是什么意思 eight是什么意思 雨后春笋的意思 情有独钟的意思 密陀僧的功效与作用 暗度陈仓的意思 honey是什么意思 automatic什么意思 树洞是什么意思 aux是什么意思