好好住APP如何设置生日?

 时间:2026-04-22 12:31:00

1、手机打开“好好住”APP图标后,点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所示。

好好住APP如何设置生日?

2、点击“编辑个人资料”进入,如图。

好好住APP如何设置生日?

3、点击“生日”进入,如图。

好好住APP如何设置生日?

4、在弹出的选择框中,选择具体的日期,最后点击“确定”即可,如图。

好好住APP如何设置生日?

  • 好好住APP如何设置仅接收关注的人消息
  • 好好住APP怎么更换头像
  • 好好住软件APP用户协议有什么
  • 好好住APP怎么设置密码
  • 好好住app怎么查看隐私政策
  • 热门搜索
    电车之狼r怎么玩 生活中的启示 梦见牙齿掉了是什么征兆 qq邮件删除了怎么恢复 汇亚瓷砖质量怎么样 mode是什么意思 天津商业大学宝德学院怎么样 李亚鹏怎么了 翼搏怎么样 科技对生活的影响