iphone14相机背景虚化怎么打开

 时间:2026-04-23 12:01:15

1、首先打开手机的相机,并进入人像模式。

iphone14相机背景虚化怎么打开

2、在弹出的页面,选择右上角的图标,并在下方进行虚化的调整。

iphone14相机背景虚化怎么打开

3、在弹出的页面,如果想要对相册里的照片进行调整背景虚化的话也可以直接进入相册点击编辑并点击左上角的图标,设置强度即可。

iphone14相机背景虚化怎么打开

  • iphone14相机在哪里设置背景虚化
  • iphone14相机怎么设置背景虚化
  • iphone14相机怎么设置背景虚化
  • 苹果13手机相机怎么设置背景虚化
  • iphone14相机如何设置背景虚化?
  • 热门搜索
    毛绒玩具怎么洗 女性肾虚的调理方法 牛排怎么煎好吃又简单 鸭血怎么做好吃 问候语大全 对偶句大全 单纯疱疹的治疗方法 皮肤毛孔粗大怎么办 端午节古诗大全 你看起来很好吃中文版