醒恋如何关闭收到消息通知

 时间:2026-04-26 12:23:48

1、手机打开“醒恋”App,醒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

醒恋如何关闭收到消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

醒恋如何关闭收到消息通知

3、设置界面点击“收到消息”后面的圆点

醒恋如何关闭收到消息通知

4、“收到消息”后面的圆点变为灰色即表示醒恋关闭收到消息通知成功

醒恋如何关闭收到消息通知

  • 醒恋如何关闭隐藏会员身份
  • 醒恋如何关闭新的回复
  • 如何关闭醒恋隐身
  • 醒恋如何关闭新的喜欢
  • 怎么关闭声恋语音聊天消息通知
  • 热门搜索
    缱绻怎么读 刨冰的做法 水煮肉片的做法 怡怎么读拼音 小米手环怎么连接手机 秋葵的做法大全 土豆丝的做法 酸菜鱼头的做法 罗宋汤的经典做法 玉怎么识别真假