中华万年历怎么清除缓存

 时间:2026-05-02 16:21:42

1、首先打开手机【中华万年历】APP软件,如下图所示。

中华万年历怎么清除缓存

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

中华万年历怎么清除缓存

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

中华万年历怎么清除缓存

4、然后点击【系统设置】,如下图所示。

中华万年历怎么清除缓存

5、然后点击【清除缓存】,如下图所示。

中华万年历怎么清除缓存

6、最后点击弹窗中【确定】按钮,如下图所示。

中华万年历怎么清除缓存

  • 中华历史App清除缓存的方法
  • 中华万年历怎样清除缓存?
  • 中华万年历怎么清空缓存
  • 中华万年历清除缓存 怎样弄
  • 中华万年历清除缓存 怎么弄
  • 热门搜索
    糯米面的做法大全 海米冬瓜的做法 牛肉饭的做法 竹节虾的做法 伯伯的老婆怎么称呼 酱牛肉的做法 西红柿牛腩的做法 隽怎么读 肺炎是怎么引起的 痛经怎么办