腾讯体育怎么关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-22 17:48:40

1、点击我的

打开腾讯体育App,点击我的。

腾讯体育怎么关闭个性化内容推荐

2、点击设置图标

在我的页面,点击上方的设置图标。

腾讯体育怎么关闭个性化内容推荐

3、点击隐私设置

在设置页面,点击隐私设置。

腾讯体育怎么关闭个性化内容推荐

4、点击选项

进入页面,点击个性化内容推荐管理选项。

腾讯体育怎么关闭个性化内容推荐

5、完成设置

最后在页面,将【按我的兴趣推荐通知】和【按我的兴趣推荐内容】右侧的按钮关闭即可。

腾讯体育怎么关闭个性化内容推荐

  • 腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐
  • 腾讯体育怎么关闭个性化广告?
  • 怎样关闭腾讯视频个性化内容推荐
  • 腾讯体育怎么关闭个性化广告
  • 腾讯体育怎么关闭个性化广告
  • 热门搜索
    如何创建微信公众号 怎么折纸刀 如何补硒 山西省旅游局 怎么查询银行卡账号 京东钱包在哪里 网上购物怎么付款 自我评定怎么写 马云是哪里人 如何劈叉