医保个人账户支付后怎么报销

 时间:2026-04-23 10:57:56

1、进入微信首页,点击【发现】进入新页面,如下图

医保个人账户支付后怎么报销

2、进入新界面后点击【小程序】,如下图

医保个人账户支付后怎么报销

3、进入新界面后点击【我医保凭证】,如下图

医保个人账户支付后怎么报销

4、进入新界面后点击【支付能报销】

医保个人账户支付后怎么报销

5、点击【去报销】即可报销费用

医保个人账户支付后怎么报销

  • 三倍薪水的工资怎么算
  • 双特电工SB2230型直流电阻测试仪说明书
  • 中信信用卡积分如何兑换国航里程
  • 醉酒驾驶非营运机动车怎么处罚
  • 浙里办怎样查询殡仪馆信息
  • 热门搜索
    captain什么意思 汽车尾翼的作用 冬枣的营养功效与作用 粉红丝带运动 蜂蜜的功效与作用 杨梅的功效与作用 submit什么意思 化学选修4知识点总结 校园安全小知识 我运动我快乐演讲稿