如何关闭梦境旅店寝室新消息提醒

 时间:2026-05-20 06:19:12

1、手机打开【梦境旅店】APP,梦境旅店主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何关闭梦境旅店寝室新消息提醒

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何关闭梦境旅店寝室新消息提醒

3、设置界面点击【寝室新消息提醒】后面的圆点

如何关闭梦境旅店寝室新消息提醒

4、【寝室新消息提醒】后面的圆点变为灰色即表示关闭梦境旅店寝室新消息提醒成功

如何关闭梦境旅店寝室新消息提醒

  • 梦境旅店如何关闭寝室新消息提醒
  • 如何关闭梦境旅店背景音乐
  • 梦境旅店怎么退出寝室
  • 梦境旅店如何关闭旅店关注提醒
  • 梦境旅店如何开启寝室新消息提醒
  • 热门搜索
    冒号怎么打 可可粉怎么吃 河北工业大学怎么样 黑眼圈怎么去 二恶英怎么读 舌尖发麻是怎么回事 飞段怎么死的 嘴唇发紫怎么调理 宝马x5怎么样 内双怎么画眼线