苹果12怎么开机关机

 时间:2026-04-23 01:20:48

1、找到两侧按键

在手机右侧找到电源键,左侧找到音量键

苹果12怎么开机关机

2、同时按两侧

同时长按右侧的电源键和左侧的音量加键。

苹果12怎么开机关机

3、滑动关机

待出现滑动关机界面时,向右滑动关机键即可关机。

苹果12怎么开机关机

4、长按开机

关机完成后,长按右侧电源键即可开机。

 

苹果12怎么开机关机

  • iphone12怎么关机
  • iPhone 14如何开机,应该按哪个键?
  • 苹果12如何关机
  • 苹果12关机怎么关机呢
  • 苹果12按键功能图解
  • 热门搜索
    省委常委是什么级别 ce是什么意思 一地鸡毛是什么意思 want是什么意思 vba是什么 打飞机是什么 湿疹用什么药膏 烂尾楼是什么意思 电容笔是干什么用的 stk一al00是华为什么型号