qq好友聊天背景怎么全部更换?

 时间:2026-04-23 01:56:15

1、打开手机qq,在个人设置页,点击我的个性装扮

qq好友聊天背景怎么全部更换?

2、进入到个性装扮页,在下方列表中,点击背景

qq好友聊天背景怎么全部更换?

3、进入背景商城页,可以选qq推荐背景,也可以点击上传背景

qq好友聊天背景怎么全部更换?

4、进入到背景预览效果页,点击下方立即设置,即可全部更换成功

qq好友聊天背景怎么全部更换?

  • 甜盐相机录视频教程分享
  • 免费的qq空间主页装扮方法_怎样装扮免费qq空间
  • 美图秀秀怎样设置图像的kira特效滤镜效果
  • QQ那些聊天的气泡,好看的对话框在哪里弄?
  • 讯飞输入法怎么使用王者荣耀键盘皮肤
  • 热门搜索
    可乐鸡翅怎么做 炒黄豆芽的做法 手机怎么恢复出厂设置 oppo手机怎么截屏 牛奶炖蛋的做法 羊排的做法 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 这个字怎么读 琥珀核桃仁的家常做法 早餐饼的做法大全