iPhone12剪映怎么使用一键成片剪辑视频

 时间:2026-04-25 19:39:38

1、如图,点击APP,点击一键成片,如图。

iPhone12剪映怎么使用一键成片剪辑视频

iPhone12剪映怎么使用一键成片剪辑视频

2、点击手机上拍摄的几段视频,点击下一步。

iPhone12剪映怎么使用一键成片剪辑视频

iPhone12剪映怎么使用一键成片剪辑视频

3、等智能识别,之后点击底部的模板。

iPhone12剪映怎么使用一键成片剪辑视频

iPhone12剪映怎么使用一键成片剪辑视频

4、那么点击导出,等到百分百,点击取消就可以,如图。一个小视频就用一键成片剪辑好了。

iPhone12剪映怎么使用一键成片剪辑视频

iPhone12剪映怎么使用一键成片剪辑视频

iPhone12剪映怎么使用一键成片剪辑视频

  • 苹果手机怎么在视频上加文字
  • iPhone12如何剪辑视频和制作视频
  • 苹果13手机如何剪辑手机里面的视频
  • 苹果手机怎么剪辑
  • 苹果手机怎么剪辑视频
  • 热门搜索
    双唑泰栓效果怎么样 高清壁纸大全 银行的利息怎么算 猪肺的做法大全 剑三宏怎么设置 大鳄龟怎么养 包子图片大全 百度发帖怎么发 杜甫草堂简介 qq名字大全