华为p50pro如何隐藏桌面返回键

 时间:2026-04-24 11:13:36

1、打开手机【设置】,点击【系统和更新】。

华为p50pro如何隐藏桌面返回键

2、点击【系统导航方式川新】。

华为p50pro如何隐藏桌面返回键

3、勾选【屏幕内三键导航】即可。鬼菌蚊

华为p50pro如何隐藏桌面返回键

4、点击【更多设置】,关闭【导航键可隐藏物攀】开关即可。

华为p50pro如何隐藏桌面返回键

1、打开手机【设置】,点击【系统和更新】。

2、点击【系统导航方式】。

3、勾选【屏幕内三键导航】即可。

4、点击【更多设置】,关闭【导航键可隐藏】开关即可。

  • 一一桔红蜜饯的做法
  • 华为mate50在哪里更换来电铃声
  • 华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
  • 华为手机定时免打扰如何设置
  • 华为音乐怎么卸载
  • 热门搜索
    民法典什么意思 梦见龙是什么意思 什么是绩优股 mother是什么意思 遐想的意思 什么牌子护肤品好用 牛奶什么时候喝长高 和睦相处的意思 蝉古诗的意思 股票分红是什么意思