京东如何启用APP内横幅提醒

 时间:2026-04-26 19:58:17

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

京东如何启用APP内横幅提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开账户设置界面

京东如何启用APP内横幅提醒

3、账户设置界面点击“通用”打开通用设置界面

京东如何启用APP内横幅提醒

4、通用设置界面点击“消息推送婶阅设置”打开消息设置界面

京东如何启用APP内横幅提醒

5、消息设置界面点击“APP内横幅提醒”后面的圆点

京东如何启用APP内横幅提醒

6、“APP内横幅驼良吩提醒”篇冷后面的圆点变为红色即表示京东启用APP内横幅提醒成功

京东如何启用APP内横幅提醒

  • 华为荣耀手机怎么开启护眼模式
  • 隔夜委托成功经验
  • 不用钱就可以主流视频网站收费电影的方法
  • 平安好车主怎样添加我的家人信息
  • 中国象棋实战技巧解析:[10]卧槽马杀法
  • 热门搜索
    公司开业送什么礼品 美好世界献上祝福 有什么好看的电影啊 台式机电源什么牌子好 繁荣昌盛的意思 感染的意思 编辑视频用什么软件好 父亲节祝福 双卡双待单通是什么意思 茹毛饮血意思