怎么关闭qq自动更新

 时间:2026-04-26 02:58:07

1、点击设置

在QQ页面点击头像后跳转页面,点击设置。

怎么关闭qq自动更新

2、点击吩驾歌通用

在设置页面,点击通用。

怎么关闭qq自动更新

3、点击自动下载与保存怕吐

在通用页面,点击自动肺择下载与保存。

怎么关闭qq自动更新

4、关闭自动更新

将wifi下自动更新版本的开关关闭即可。

怎么关闭qq自动更新

  • QQ怎么关闭自动更新版本
  • qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办
  • 如何关闭手机qq自动更新
  • 手机qq自动更新怎么关闭
  • 手机QQ怎么关闭自动更新版本
  • 热门搜索
    忘了是怎么开始 腰间盘突出怎么治疗效果好 中国用英语怎么写 枇杷膏怎么吃 怎么了歌词 怎么蒸鸡蛋羹 台账怎么做 比亚迪怎么样 来的笔顺怎么写 我的世界鱼怎么养