iPhone提示已创建太多个新id怎么办

 时间:2026-04-21 21:40:18

1、进入apple官网首页,拉到底部,点击管理你的apple ID,如下图所示

iPhone提示已创建太多个新id怎么办

2、进入apple ID管理界面,点击上面的创建您的Apple ID,如下图所示

iPhone提示已创建太多个新id怎么办

3、输入你的个人信息及邮箱地址和ID密码,点击继续,如下图所示

iPhone提示已创建太多个新id怎么办

4、进入你的邮箱,找到收到的验证码输入下图输入框,点击继续,如下图所示

iPhone提示已创建太多个新id怎么办

5、系统提示注册成功,进入apple ID个人信息界面,如下图所示

iPhone提示已创建太多个新id怎么办

  • appleid怎么注册
  • 如何注册苹果id
  • 接入互联网以登录iphone怎么解决
  • 此Apple ID尚未在iTunes store使用过怎么办
  • 苹果id密码忘记了怎么退出账号
  • 热门搜索
    卖房子要注意什么 辞的意思 什么的晨雾 平台是什么意思 众泰t700什么时候上市 sku是什么意思 1000-7什么意思 什么牌子的防辐射服好 煞南是什么意思 供给侧改革什么意思