小米手机闹钟在哪里设置

 时间:2026-04-22 02:40:44

1、在时钟里点击+号

在时钟功能小程序里面找到屏幕下方的+号,点击打开它。

小米手机闹钟在哪里设置

2、选宙墨联择闹钟时间和备注

选择你想要设置的具体的闹钟时间和分钟数,设置好后往下滑找到备注按钮,输入你自己想要的闹钟备注。

小米手机闹钟在哪里设置

3、选择确定即可

输入好后点击屏幕右上角的勾号,接下来手机就会在设定的时趴王间罩伐提醒你了。

小米手机闹钟在哪里设置

  • 小米手机闹钟在哪里
  • 小米闹钟在哪设置
  • 小米手机闹钟在哪设置
  • 小米手机如何设置闹钟铃声
  • 小米手机桌面怎么添加天气
  • 热门搜索
    十万买什么车性价比最高 马兜铃的功效与作用 运动会稿件100字 什么叫引产 维生素d的作用及功能 交通规则知识 合欢皮的功效与作用 白花蛇舌草功效与作用 血见愁的功效与作用 小学生法制知识