市值风云如何关闭关注用户发帖消息通知

 时间:2026-04-23 00:56:59

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何关闭关注用户发帖消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何关闭关注用户发帖消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何关闭关注用户发帖消息通知

4、通知设置界面点击“关注用户发帖”后面的圆点

市值风云如何关闭关注用户发帖消息通知

5、“关注用户发帖”后面的圆点变为灰色即表示市值风云关闭关注用户发帖消息通知成功

市值风云如何关闭关注用户发帖消息通知

  • 如何关闭市值风云评论与@消息推送
  • 市值风云如何关闭风云独家
  • 市值风云如何关闭系统消息
  • 如何开启市值风云关注用户发帖
  • 市值风云如何开启关注用户发文
  • 热门搜索
    萝卜干的腌制方法大全 酱萝卜的腌制方法 衬衫怎么搭配 影视大全纯净版下载 中国成语大全 对联大全 千古绝对 黄色网址大全 家常鱼的做法 怎么看自己的显卡 电脑主板怎么看