OPPO手机怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-25 06:49:23

1、01,打开设置,滑动到最后,点击软件更新。

OPPO手机怎么关闭自动更新

2、02.点击右上角设置图标。

OPPO手机怎么关闭自动更新

3、03.将夜间自动更新关闭。

OPPO手机怎么关闭自动更新

4、04.再点击自动下载。

OPPO手机怎么关闭自动更新

5、05.选择关闭即可。

OPPO手机怎么关闭自动更新

  • 如何关闭OPPO手机的系统自动更新
  • oppo手机怎么关闭系统自动更新
  • oppo手机软件自动更新怎么关闭
  • OPPO手机在哪里关闭自动更新
  • oppo手机如何关闭自动更新系统
  • 热门搜索
    宝宝感冒鼻塞怎么办 名字英文怎么写 鞋子打脚怎么办 车辆保险怎么买划算 宝宝鼻炎怎么办 孔雀鱼怎么分公母 汽车购置税怎么算 怎么测骨龄 circle怎么读 火锅怎么做