如何关闭市值风云精选资讯

 时间:2026-04-21 21:11:39

1、手机打开“市值风云”App,市值风云沫颂主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭市值风云精选资讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭市值风云精选资讯

3、设置界面点击“通知设置”打开盲五通知设置界面

如何关闭市值风云精选资讯

4、通知设置界面点击“精选资讯”后面的圆点宋召强

如何关闭市值风云精选资讯

5、“精选资讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭市值风云精选资讯成功

如何关闭市值风云精选资讯

  • 市值风云如何开启系统消息
  • 市值风云如何开启关注用户发文消息通知
  • 市值风云如何关闭关注用户发文消息通知
  • 如何关闭市值风云关注用户发帖消息通知
  • 如何关闭市值风云评论与@消息推送
  • 热门搜索
    鬼斧神工是什么意思 胆小如鼠的意思 惊心动魄是什么意思 什么叫非首都功能 婚礼策划师要学什么 坐火车带什么吃的好 汽车摆件有什么讲究 无厘头是什么意思 彬彬有礼的意思是什么 过节送礼送什么好