小红书的扫一扫在哪里

 时间:2026-04-23 08:33:56

1、点击左上角“三”

在小红书的“我”界面,点击左上角“三”

小红书的扫一扫在哪里

2、滑动列表

打开“更多”列表后向下滑动

小红书的扫一扫在哪里

3、找到入口

滑动至低端后,可以在倒数第二行的位置看到入口

小红书的扫一扫在哪里

4、点击扫一扫

点击“扫一扫”就可以扫二维码

小红书的扫一扫在哪里

  • 怎样把网名拉长
  • 微信怎么设置空白昵称
  • 农药残留速测仪的使用方法
  • 新手卖家不在线时怎么快捷回复买家千牛设置
  • 打QQ电话时怎样更改通话背景?
  • 热门搜索
    鲢鱼头的做法 肘子的做法 小鸟怎么画 扣肉的做法 饺子馅的做法 玉手镯怎么选择好坏 today怎么读 信用卡怎么注销 凉皮的做法视频 水煮虾的家常做法