如何关闭指尖时光日程提醒

 时间:2026-04-22 09:16:47

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭指尖时光日程提醒

2、个人信息界面点击“推送提醒”打开推送提醒设置界面

如何关闭指尖时光日程提醒

3、推送提醒设置界面点击“日程提醒”后面的圆点

如何关闭指尖时光日程提醒

4、“日程提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭指尖时光日程提醒成功

如何关闭指尖时光日程提醒

  • wps中combine函数如何使用
  • excel中如何制作人事任命通报表
  • wps中combine函数使用
  • SUMIF函数的用法?
  • wps表格制作聚光效果的小技巧
  • 热门搜索
    农历十月初一是什么节 血旺是什么 股票换手是什么意思 维生素e的作用及功能 起床气是什么意思 imagine是什么意思 上眼皮肿是什么原因 幼儿园运动会 飞蛾扑火是什么意思 娃娃鱼养殖