苹果手机相册如何加密

 时间:2026-04-21 20:05:16

1、首先我们打开苹果手机系统设置之后,点击页面中的屏幕使用时间。

苹果手机相册如何加密

2、接着我们在下一个新的页面中,选择并点击app限额这个选项。

苹果手机相册如何加密

3、然后我们切换至app限额界面之后,点击页面中的添加限额。

苹果手机相册如何加密

4、接着我们在选取app页面中,找到苹果手机相册并选择,选择之后点击右上角的下一步。

苹果手机相册如何加密

5、最后我们将照片界面打开之后,设置相册使用时间并点击右上角的添加,时间限额到了之后,就会自动上锁。

苹果手机相册如何加密

  • 苹果手机相册怎么加密
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 苹果手机自带相册怎么加密
  • 苹果手机相册中的照片怎么设置密码
  • iphone如何给隐藏相册上锁
  • 热门搜索
    开网吧需要什么条件 日本什么化妆品值得买 变化莫测的意思 清晨祝福语 交易所是做什么的 青出于蓝胜于蓝的意思 吴昕李维嘉什么关系 祝福祖国的话语 生日祝福语短信 convenient是什么意思