花椒直播软件是怎么打开拒收打招呼消息功能

 时间:2026-04-21 18:16:50

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机软件花椒直播,在页面中,点击页面底部标记的“我”按钮,如图

花椒直播软件是怎么打开拒收打招呼消息功能

2、第二步,进入花椒直播我的页面后,点击箭头标记的“设置”图标选项,如图

花椒直播软件是怎么打开拒收打招呼消息功能

3、最后一步,进入设置页面,点击下图中红色标记的“拒收打招呼消息”右侧的开启按钮即可,如图

花椒直播软件是怎么打开拒收打招呼消息功能

  • 花椒直播怎么设置拒收打招呼消息?
  • 花椒直播如何拒收打招呼消息
  • 花椒直播怎么拒收打招呼消息
  • 花椒直播软件中拒收打招呼消息功能是如何开启
  • 花椒直播软件是怎么打开拒收未关注人的消息
  • 热门搜索
    羊肉汤的做法及配料 小南瓜的做法 萝卜咸菜的做法大全 凉拌银耳的做法大全 月饼的做法 滑板初学者开始怎么练 海蟹的做法 锅塌豆腐的做法 炸萝卜丸子的做法 怎么改家里的wifi密码