苹果手机如何开启即时通知?

 时间:2026-04-28 12:53:46

1、第一步:点击提醒事项

在手机设置页面,打开【提醒事项】设置图标,进入新界面。

苹果手机如何开启即时通知?

2、第二步:点击通知

进入提醒事项界面,点击【通知】选项。

苹果手机如何开启即时通知?

3、第三步:点击开启及时通知选项

在通知设置界面,开启【及时通知】即可

苹果手机如何开启即时通知?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
  • 苹果14promax怎么设置siri?
  • iPhone14如何设置发音替换的语言
  • iPhone13如何打开显示文字的不以颜色区分功能
  • 苹果14如何设置轻点唤醒?
  • 热门搜索
    整蛊邻居攻略 优衣库怎么样 怎么说话好听 健康的减肥食谱 莫干山旅游攻略 安全减肥 水肿型肥胖怎么减肥 怎么去北极 雨果简介 减肥药可以吃吗