手机版微信怎样转发图片提取的文字?

 时间:2026-04-22 09:36:47

1、首先我们进入微信首页后,点击打开聊天窗口;

手机版微信怎样转发图片提取的文字?

2、当我们进入该界面后,长按需要提取文字的图片;

手机版微信怎样转发图片提取的文字?

3、然后在页面底部展开的选项里,我们点击提取文字;

手机版微信怎样转发图片提取的文字?

4、文字提取完毕后,我们先点击全选按键,再点击转发按键即可。

手机版微信怎样转发图片提取的文字?

手机版微信怎样转发图片提取的文字?

  • 微信昵称怎么显示出来
  • 微信名字下面有个昵称
  • 微信怎么在名字上加符号
  • 微信群消息提示没声音怎么办
  • 截屏后怎么编辑文字
  • 热门搜索
    秋葵的做法凉拌 临时牌照可以上高速吗 左胳膊酸疼是怎么回事 成都旅游网 一汽奔腾b30怎么样 志高空调质量怎么样 小儿厌食怎么办 美国旅游攻略 此致敬礼的格式怎么写 花呗不还款会怎么样