隐云图解制作如何设置录制动图时去除黑边

 时间:2026-04-23 03:12:59

1、在手机桌面中,点击“隐云图解制作”软件APP。

隐云图解制作如何设置录制动图时去除黑边

2、在“设置”界面中,点击“外部截图设置”设置项。

隐云图解制作如何设置录制动图时去除黑边

1、在“外部截图设置”设置项中,勾选“录制动图时去除黑边”选项的勾选开关。

隐云图解制作如何设置录制动图时去除黑边

2、“录制动图时去除黑边”选项显示“勾选”状态。

隐云图解制作如何设置录制动图时去除黑边

  • 微博app如何查看政务微博排行榜?
  • 微博超话名字如何修改
  • 用美图秀秀剪裁gif动态图片,gif动态图片去黑边
  • 微博超话主持人怎么申请
  • 微博视频社区原创投稿在哪里详情
  • 热门搜索
    鸭蛋怎么做好吃 男生瘦腿的最快方法 鸡肉怎么炒好吃 娃娃菜怎么做好吃 苤蓝的做法大全 千纸鹤怎么折视频 红烧猪蹄怎么做好吃 口苦的原因和治疗方法 乌龟怎么养放多少水 端午节的诗句古诗大全