手机微信怎么设置关闭微信打开时的新消息提示音

 时间:2026-04-24 06:41:04

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击下方“设置”。

手机微信怎么设置关闭微信打开时的新消息提示音

2、进入设置页面,点击“新消息通知”设置。

手机微信怎么设置关闭微信打开时的新消息提示音

3、展开新消息通知设置,在下方“微信打开时”的选项中,点击关闭“新消息提示音“即可。

手机微信怎么设置关闭微信打开时的新消息提示音

  • 微信怎么关闭提示音
  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 如何关掉微信消息提示音?
  • 微信提示音怎么关掉
  • 微信如何关闭新消息提示音
  • 热门搜索
    什么是花园洋房 爽约是什么意思 board是什么意思 什么叫cpu 一般贸易是什么意思 惊厥是什么意思 克勤于邦克俭于家的意思 一声不吭的意思 宁为玉碎不为瓦全的意思 赠汪伦古诗的意思