微信群怎么开启消息免打扰

 时间:2026-04-23 11:43:16

1、  第一步:点击群

  在微信界面,点击【群】图标,进入新界面。

微信群怎么开启消息免打扰

2、  第二步:点开三个点

  进入群聊天界面,点开【三个点】选项。

微信群怎么开启消息免打扰

3、  第三步:开启消息免打扰功能

  在群设置界面,选择开启【消息免打扰】即可。

微信群怎么开启消息免打扰

  • 微信群如何关闭消息免打扰
  • 微信群怎么设置免打扰
  • 微信群免打扰怎么设置
  • 如何设置微信群的消息免打扰?
  • 微信群消息免打扰还有声怎么办
  • 热门搜索
    2017年属什么生肖 精辟是什么意思 urban是什么舞种 四个自信是指什么 熬夜到什么程度会猝死 sheet是什么意思 原始股是什么意思 三个又念什么 ck是什么意思 什么是纳米技术