扇贝阅读app如何设置全部消息已读

 时间:2026-04-23 01:24:13

1、在扇贝阅读app“我的”界面中右上角找到铃铛图标,点击后进入消息中心界面。

扇贝阅读app如何设置全部消息已读

2、在消息中心界面中找到“...”然后点击全部已读选项,界面中出现确认弹窗。

扇贝阅读app如何设置全部消息已读

3、如果想要消息全部标记为已读,点击弹窗中的确认按钮即可。

扇贝阅读app如何设置全部消息已读

  • 扇贝阅读怎么标记全部消息为已读
  • 扇贝阅读APP如何绑定微信
  • 扇贝阅读怎么设置消息全部已读?
  • 扇贝单词英语版怎么将消息全部已读
  • 扇贝阅读APP如何设置单词发音方式
  • 热门搜索
    酱黄瓜的腌制方法 吃胡萝卜有什么好处 国家二级运动员标准 维生素b2片说明书 fault是什么意思 127.0.0.1是什么 什么西出阳关无故人 综合维生素 besides是什么意思 什么是客户关系管理