章鱼输入法怎么开启系统辅助服务

 时间:2026-04-27 08:36:31

1、打开手机设置,点击更多设置。

章鱼输入法怎么开启系统辅助服务

2、往下滑,找到辅助功能。

章鱼输入法怎么开启系统辅助服务

3、点击章鱼输入法一键发图。

章鱼输入法怎么开启系统辅助服务

4、向右滑动滑块,点击确定,即可开启系统辅助服务。

章鱼输入法怎么开启系统辅助服务

1、1.打开手机设置,点击更多设置。

2.往下滑,找到辅助功能。

3.点击章鱼输入法一键发图。

4.向右滑动滑块,点击确定,即可开启系统辅助服务。

  • 荣耀50se杂志锁屏设置方法介绍
  • opporeno6pro在哪打开锁屏签名?
  • 当女朋友和你吵架了怎么办?
  • OPPO手机如何设置来电响铃时振动
  • 被逼婚的处理方法
  • 热门搜索
    斧正的意思 一生何求什么意思 随迁子女是什么意思 then是什么意思 nemo什么意思 flash是什么意思 菱形脸适合什么眉形 飘窗垫用什么材料好 最初糖果的糖取自什么 因人而异的意思