苹果手机如何从铃声多多里更换手机铃声?

 时间:2026-04-23 04:29:43

1、打开手机,找到铃声多多APP,然后打开。

苹果手机如何从铃声多多里更换手机铃声?

2、找到自己喜欢的铃声,点击设置。

苹果手机如何从铃声多多里更换手机铃声?

3、会出现“拷贝到库乐队”,长按要用的铃声。

苹果手机如何从铃声多多里更换手机铃声?

4、出现电话铃声页面,点击共享。

苹果手机如何从铃声多多里更换手机铃声?

5、把使用的铃声调整为30秒,点击继续。

苹果手机如何从铃声多多里更换手机铃声?

6、出现选好的铃声,点击导出,这样就设置好了。

苹果手机如何从铃声多多里更换手机铃声?

1、打开手机,找到铃声多多APP,然后打开。找到自己喜欢的铃声,点击设置。会出现“拷贝到库乐队”,长按要用的铃声。出现电话铃声页面,点击共享。把使用的铃声调整为30秒,点击继续。出现选好的铃声,点击导出,这样就设置好了。其实更换铃声,操作起来特别简单,多更换几次就能熟练掌握。

  • 苹果手机怎么用铃声多多设置电话铃声
  • 铃声多多怎么设置苹果铃声
  • 苹果手机怎么用铃声多多设置铃声
  • 铃声多多怎么设置苹果铃声
  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    大红色搭配什么颜色 中二病是什么意思 英语四级口试有什么用 airport是什么意思 pie是什么意思 shine是什么意思 在职教育是什么意思 母亲节祝福语 金蝉脱壳是什么意思 心潮难已的意思