微信运动排行榜封面图怎么更换?

 时间:2026-04-22 10:30:56

1、进入微信后,点击进入微信运动。

微信运动排行榜封面图怎么更换?

2、点击右上角的设置图标。

微信运动排行榜封面图怎么更换?

3、点击进入我的主页。

微信运动排行榜封面图怎么更换?

4、点击目前主页的封面图。

微信运动排行榜封面图怎么更换?

5、点击下方弹出选项中的更换封面。

微信运动排行榜封面图怎么更换?

6、在相册中选择要更换的图片,点击发送,再裁剪即可。

微信运动排行榜封面图怎么更换?

1、1.进入微信后,点击进入微信运动。

2.点击右上角的设置图标。

3.点击进入我的主页。

4.点击目前主页的封面图。

5.点击下方弹出选项中的更换封面。

6.在相册中选择要更换的图片,点击发送,再裁剪即可。

  • 微信运动怎么删除封面
  • 微信步数背景
  • 微信运动怎么屏蔽某个人?
  • 微信运动怎么看占领了谁的封面?
  • 如何更换微信运动封面图?
  • 热门搜索
    勤勉的意思 生化危机7什么时候出 三生有幸的意思 毅力的意思 什么叫他项权证 买车分期付款需要什么手续 公司年会唱什么歌好 无可奈何什么意思 吃豆腐是什么意思 赵家人是什么意思